Calendário da COPA DO MUNDO

                                   Calendário COPA DO MUNDO🏆

FRANÇA | Bicampeã
Croácia | segundo lugar
Bélgica | terceiro lugar

—————

FINAL

12 h – 15 de Julho | Domingo
França 🇫🇷 4 x 2 🇭🇷 Croácia

Terceiro lugar

11 h – 14 de Julho | Sábado
Inglaterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 0 x 2 🇧🇪 Bélgica

Semi final

10 de Julho | Terça-feira
França 🇫🇷  1 x 0 🇧🇪 Bélgica
 Inglaterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿  1 x 2  🇭🇷 Croácia 

Quartas de final

06 de Julho | Sexta
11h – Uruguai 🇺🇾 0 x 2 🇫🇷 França
15h – Brasil 🇧🇷 1 x 2 🇧🇪 Bélgica

07 de Julho | Sábado
11h Suécia 🇸🇪 0 x 2 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Inglaterra
15h – Rússia 🇷🇺 1 x 2 🇭🇷 Croácia

—————————————————————————–

Oitavas de Final

30 de Junho | Sábado
11 h – França 🇫🇷 4 x 3 🇦🇷 Argentina
15 h – Portugal 🇵🇹 1 x 2 🇺🇾 Uruguai

01 de Julho | Domingo
11h – Rússia 🇷🇺 1 (4) x (3) 1 🇪🇸 Espanha
15h –
  Croácia 🇭🇷 1 (3) x (2) 1 🇩🇰 Dinamarca

02 de Julho | Segunda-feira
 11h – Brasil 🇧🇷 2 x 0 🇲🇽 México
15h –  Japão 🇯🇵 2 x 3 🇧🇪 Bélgica

03 de Julho | Terça-feira
11h – Suécia 🇸🇪 1 x 0 🇨🇭 Suíça
15h – Inglaterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 (4) 1 x 1 (3) 🇨🇴 Colômbia

—————————————————————————–

Primeira fase:

14 de Junho | Quinta-feira
Rússia 🇷🇺 5 x 0 🇸🇦 Arábia Saudita

15 de Junho | Sexta-feira
Egito 🇪🇬 0 x 1 🇺🇾 Uruguai
Marrocos 🇲🇦 0 x 1 🇮🇷 Irã
Portugal 🇵🇹 3 x 3 🇪🇸 Espanha

16 de Junho | Sábado
França 🇫🇷 2 x 1 🇦🇺 Austrália
Argentina 🇦🇷 1 x 1 🇮🇸 Islândia
Peru 🇵🇪 0 x 1 🇩🇰 Dinamarca
Croácia 🇭🇷 2 x 0 🇳🇪 Nigéria

17 de Junho | Domingo
Costa Rica 🇨🇷 0 x 1 🇷🇸 Servia
Alemanha 🇩🇪 0 x 1 🇲🇽 México
15h Brasil 🇧🇷 1 x 1 🇨🇭 Suíça

18 de Junho | Segunda-feira
Suécia 🇸🇪 1 x 0 🇰🇷 Coréia do Sul
Bélgica 🇧🇪 3 x 0 🇵🇦 Panamá
Tunísia 🇹🇳 1 x 2 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Inglaterra

19 de Junho | Terça-feira
Colômbia 🇨🇴 1 x 2 🇯🇵 Japão
Polônia 🇵🇱 1 x 2 🇸🇳 Senegal
Rússia 🇷🇺 3 x 1 🇪🇬 Egito

20 de Junho | Quarta-feira
Portugal 🇵🇹 1 x 0 🇲🇦 Marrocos
Uruguai 🇺🇾 1 x 0 🇸🇦 A. Saudita
Irã 🇮🇷 0 x 1🇪🇸 Espanha

21 de Junho | Quinta-feira
Dinamarca 🇩🇰 1 x 1 🇦🇺 Austrália
França 🇫🇷 1 x 0 🇵🇪 Peru
Argentina 🇦🇷 0 x 3 🇭🇷 Croácia

22 de Junho | Sexta-feira
Brasil 🇧🇷 2 x 0 🇨🇷 Costa Rica
Nigéria 🇳🇪 2 x 0 🇮🇸 Islândia
Sérvia 🇷🇸 1 x 2 🇨🇭 Suíça

23 de Junho | Sábado
Bélgica 🇧🇪 5 x 2 🇹🇳 Tunísia
Coreia do Sul 🇰🇷 1 x 2 🇲🇽 México
Alemanha 🇩🇪 2 x 1 🇸🇪 Suécia

24 de Junho | Domingo
Inglaterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 6 x 1 🇵🇦 Panamá
Japão 🇯🇵 2 x 2 🇸🇳 Senegal
Polônia 🇵🇱 0 x 3 🇨🇴 Colômbia

25 de Junho | Segunda-feira
Uruguai 🇺🇾 3 x 0 🇷🇺 Rússia
A. Saudita 🇸🇦 2 x 1 🇪🇬 Egito
15h Irã 🇮🇷 1 x 1 🇵🇹 Portugal
15h Espanha 🇪🇸 2 x 2 🇲🇦 Marrocos

26 de Junho | Terça-feira
Dinamarca 🇩🇰 0 x 0 🇫🇷 França
11h Austrália 🇦🇺 0 x 2 🇵🇪 Peru
15h Nigéria 🇳🇪 1 x 2 🇦🇷 Argentina
15h Islândia 🇮🇸 1 x 2 🇭🇷 Croácia

27 de Junho | Quarta-feira
Coreia do Sul 🇰🇷 2 x 0 🇩🇪 Alemanha
México 🇲🇽 0 x 3 🇸🇪Suécia
Sérvia 🇷🇸 0 x 2 🇧🇷 Brasil
Suíça 🇨🇭 2 x 2 🇨🇷 Costa Rica

28 de Junho | Quinta-feira
Japão 🇯🇵 0 x 1 🇵🇱 Polônia
Senegal 🇸🇳 0 x 1 🇨🇴 Colômbia
15h Inglaterra 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 0 x 1 🇧🇪 Bélgica
15h Panamá 🇵🇦 1 x 2 🇹🇳 Tunísia

 

Todos os jogos serão atualizados durante a transmissão dos jogos AO VIVO.
Fique ligado!

Nenhum comentário publicado.

Deixe um comentário